Торжества в селе Старый Ковыляй

IMG 1471

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского старший диакон Краснослободской Епархии и зав. канцелярией иеродиакон Филарет (Иванцов) прибыл на сослужение Божественной литургии в храм Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй по приглашению настоятеля прихода иеромонаха Серафима (Жданова) и прихожан.

IMG 1480

IMG 1486

По установившейся доброй традиции на этом приходе Божественную службу пели все вместе. И духовенство и прихожане, воссылали Творцу и Спасителю нашему хвалу, честь и поклонение, прославляли едиными устами и единым сердцем Христа Бога и Его святого великого угодника Филарета Милостивого, который: «сирых и убогих одеявый и напитавый; странных и нищих в дом свой введый, в скорбех и печалех сущих утешивый, умерших и на стогнах поверженных гробу предавый; всем всячески послуживый, и тако веру свою в делах показал еси.»

IMG 1490

IMG 1497

По заамвонной молитве отслужили краткий молебен святому угоднику Божию, а после отпуста благочинный Темниковского района митрофорный протоиерей Иоанн Сёмин и настоятель храма иеромонах Серафим (Жданов) поздравили о. Филарета и инокиню Филарету с днем тезоименитства.

IMG 1499

IMG 1503

Также батюшка Серафим поздравил с днем рожденья некоторых прихожан храма и всем и преподнес небольшие подарки.

IMG 1504

IMG 1505

После поздравлений был сделан общий снимок на память. Богослужение продолжилось за праздничной трапезой.

IMG 1514

Старым добрым обычаем всегда было посещение друг друга односельчанами их скромных жилищ на праздники и поздравление с именинами и днем рождения. И сегодняшний день не исключение. Всех радушно принимает хозяйка  и принимает поздравления и многолетствования.

IMG 1518