Божественная служба в монастыре

IMG 9546m

Архимандрит Иннокентий (Руденко), наместник Санаксарского мужского монастыря совершил службу в Неделю мясопустную, о Страшном суде - Всенощное бдение и Божественную литургию в соборном храме обители.

IMG 9555m

IMG 9558m

Его Высокопреподобию сослужили: игумен Венедикт, иеромонахи Прохор, Филарет и иеродиаконы Варлаам и Иоанн.

IMG 9560m

IMG 9562m

На проскомидии были приготовлены два дополнительных Агнца для их освящения за анафорой, на грядущие Преждеосвященные литургии, в среду и пяток.

IMG 9568m

IMG 9571m

В произнесённом по окончании службе слове, отец Иннокентий отметил, что: «Господь ожидает нас то, что мы выберем Его в своей жизни, а не мирские утешения. К этому нас призывает наступающий Великий пост, Священное Писание и поучения святых отцов православной церкви… Видя примеры их (отцов) жизни, как древних, так и наших современников (архим. Кирилла Павлова, архим. Иоанна Крестьянкина, прот. Николая Гурьянова и др.) у людей возникает желание жить, исправляя себя…»

IMG 9587m

IMG 9588m

IMG 9593m

За Божественной литургией молилась приехавшая в монастырь, группа богомольцев Воскресной школы из Покровского мужского монастыря, во главе с игуменом Амфилохием (Куцин).

IMG 9612m

IMG 9614m

На трапезе отец Наместник поздравил иеродиакона Онисима с днём Ангела. Память апостола от 70-ти Онисима в этот год выпадает на вторник, 1-й Седмицы Великого поста.

IMG 9618m

IMG 9622m