Открытие приходской библиотеки

По благословлению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского 28 апреля состоялось открытие библиотеки прихода в честь Казанской иконы Божией Матери с. Ст. Шайгово, приуроченное к Святому празднику Воскресения Христова.

DSC 0002

Приходская библиотека располагается в здании МБУК «ЦБС им. И. М. Девина».

На открытии присутствовали: директор МБУК «ЦБС им. И. М. Девина» Г. И. Чудаева, благочинный приходов Старошайговского муниципального района игумен Диодор (Соловьев), сотрудники библиотеки и читатели.

Фонд приходской библиотеки на данный момент насчитывает уже более 100 экземпляров книг и журналов. Книги классифицированы по нескольким категориям, а именно: церковно-исторические, богословские, агиографические (жития святых), Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, литургические, церковно-искусствоведческие и детская литература.

DSC 0006

Фонд сформирован из книг, переданных приходом в честь Казанской иконы Божией Матери, а также личных книг благочинного приходов Старошайговского муниципального района игумена Диодора (Соловьева) и духовенства благочиния. В дальнейшем планируется увеличение количества книг и журналов.

С этого дня все желающие имеют возможность ознакомиться с данной литературой.