Пасхальный салют в селе Торбеево

Пасхальное воскресенье, на радость всем, выдалось необыкновенно тёплым и ясным.  Природа благоухает, деревья  просыпаются. Мелкие листья ярко и дружно зеленеют на солнце, воздух пропитан ароматом весенней зелени.

IMG 6322

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского учащиеся воскресных  школ посёлка Торбеево со своими преподавателями и родителями к назначенному времени собрались к храму Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Настроение у всех приподнятое, праздничное.

IMG 6353

Перед собравшимися выступили игумен Тимофей и Председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской и Темниковской Епархии игумен Амфилохий – инициатор этого мероприятия.

В ожидании назначенного времени стоя на площади у храма дети и взрослые прославляли Господа возгласами: "Христос Воскресе!" Читали стихи о Пасхе, о Воскресении Господа.

Салют православию 2017 год Торбеево

И вот раздался пасхальный колокольный трезвон, все выпустили  шары из рук.  Их было множество. Подхваченные лёгким дуновением ветерка,  они, резвясь и играя,  устремились ввысь, в бездонную синь неба.

Алые шары с привязанными силуэтами белых голубей, искрясь и переливаясь  в ярких лучах  ослепительного солнца, торжественно  сопровождали  сплетенные из пурпурных  шаров буквы «ХВ.

Это необычное событие  привлекало внимание множество прохожих, которые с изумлением наблюдали за нашим торжеством.

Благодаря пролетающим над поселком шарам, множество людей в этот день обратили свои взоры в небо с вопросом, что это такое. А когда видели в небе буквы «ХВ», изумлялись и радовались празднику Пасхи Христовой.