Посещение Ширингушского дома- интерната

Православный христианин живет от воскресения до воскресения, когда он может пойти на службу в храм. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, подопечные из Дома-интерната для престарелых и инвалидов села Ширингуши Зубово- Полянского района.

IMG 20171126 133813

27 ноября 2017 года благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев), совместно с Киреевой М.И – зав.лабораторией Торбеевского ЦРБ и Мишкиной В.Н- сотрудницей газокомпрессорной станции, посетили Дом-интернат.

IMG 20171126 135613

Посещение дома-интерната священником совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании. И дело не только в подарках, которые привез о. Тимофей, а в той радости и доброте, которая проникала в сердца всех присутствующих от доброго слова и улыбки батюшки.

Целью визита к престарелым и инвалидам, проживающим в доме-интернате, стало поздравление с Днем Материи, а также беседа о вреде пьянства. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священник посетил лично в их комнатах.

IMG 20171126 135642 1

Также состоялась теплая, дружеская встреча с директором интерната Катковым А.Е.

IMG 20171126 135809

О. Тимофей благословил каждого из присутствующих, пожелал помощи Божией и здоровья, а сотрудникам - мудрости, любви и доброты, которой так не хватает каждому в этом мире.