Школа тяжелой атлетики Зубово-Полянского района

Каникулы в школе тажелой атлетики высшего спортивного мастерства Зубово-Полянского района.

P6270540

Завершается первый месяц летних каникул и каждый ребенок и подросток проводит их по-своему. Основным времяпровождением Зубово-Полянской детворы является речка. Но в этом году погода не баловала, было холодно и сыро, а потому многие проводили июнь у компьютеров, проводя время в развлечениях и играх.

P6270542

Более организованно проходил июнь в частных домах, где на приусадебных участках волею родителей необходимо выполнять работы по содержанию огорода в надлежащем виде, собирать жуков, пропалывать грядки, мотыжить, помогать по хозяйству и строительству.

Группа детей – борцов отдыхала в летнем лагере при ФОКе. Некоторая часть детей проводила время в собесовском лагере.

P6270544

Каникулы - и у учащихся школы тяжелой атлетики высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, которые занимаются под духовным окормлением протоиерея Александра Кураева. Ребята-спортсмены воспитаны в труде, помогают родителям по хозяйству, ходят в лес за ягодами и делают запасы на зиму. Миша Воронов, Володя Воронин, а Сергей Малкин и Дима Калинкин в солнечные дни собирают ягоды, проводя дни на свежем воздухе и продолжают занятия со штангой.

P6270546

Постепенно спортсмены покоряют разряды: Сергей Малкин показал 2-й взрослый разряд, Михаил Воронов -  2-й юношеский и трое вплотную приблизились к квалификационным зачетам.