Служение Преосвященного Климента в Неделю 3-ю по Пятидесятнице

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, совершил Божественную Литуригю в Кафедральном Соборе Воскресения Христова г. Краснослободска.

MG 0016

Его Преосвященству сослужили лирики Собора: Иерей Борис Самсонов и старший диакон епархии иеродиакон Филарет (Иванцов).

MG 0018

За Божественной Литургией Преосвященный Владыка удостоил права ношения золотого наперсного креста иерея Бориса Самсонова.

MG 0032

По окончании богослужения Владыка тепло поздравил всех молящихся с праздником воскресного дня, а также с днем памяти святителя Феофана, затворника Вышенского. Говоря о святом, Преосвященный Климент отметил, что в своей жизни он сумел воплотить идеал христианского подвига и глубины веры,  о которой говорится в сегодняшнем Евангельском чтении.

MG 0037

Затем Архипастырь преподал всем присутствующим благословение.

MG 0041

MG 0046