Панихида на могиле священника.

Несколько десятков лет тому назад село Шалы было одним из многочисленных поселений района. В нем проживало несколько тысяч жителей, была водяная мельница, маслобойка, крупорушка, пекарня и другие объекты производственного и социального назначения. На средства богатого шалинского купца Андропова в селе был построен Иоанно-Воинский храм.

IMG 3150

Настоятель этого храма отец Василий (Василий Александрович Светлов) организовал при храме начальную школу, где все предметы преподавал сам, создал при церкви церковный хор.

Каждый год священники Атюрьевского благочиния посещают могилку отца Василия и служат панихиду.

IMG 3151

В этом году в середине октября настоятель  храма Покрова Божией Матери с.Новочадово иерей Николай Еремкин, отслужил на могиле почившего священника Василия Светлова панихиду.