Торжества в селе Старый Ковыляй

IMG 0830

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Красносдободского и Темниковского, 14 декабря  в день празднования святого праведного Филарета Милостивого, заведующий канцелярией Епархиального Управления Краснослободской епархии, старший диакон епархии – иеродиакон Филарет (Иванцов) возглавил диаконский лик в служении Божественной Литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Старый Ковыляй Темниковского района.

IMG 7425

После Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен Всемогущему Богу.

IMG 7433

Затем настоятель храма иеромонах Серафим (Жданов) вкратце напомнил всем присутствующим о христоподражательной жизни достопамятного угодника Божия – Филарета Милостивого  и призвал подражать ему.

IMG 7435

Далее с  днем Ангела и диаконской хиротонией поздравил отца Филарета,  и в благословение преподнес ему святую просфору, клирик храма иеродиакон Спиридон (Смаков) подарил ему диаконское облачение, прихожане храма чествовали именинника пением многолетия.

IMG 7437

Отец Филарет обратился с словом  к настоятелю и прихожанам, в котором призвал чаще посещать Божий храм, чаще соединяться со Христом в Таинстве Святой Евхаристии, и со словами «Будьте молоседны как Отец ваш Небесный милосерд есть»,  поблагодарил за приглашение отца настоятеля и прихожан, которые все как один, украсили своим пением Божественную службу.

IMG 7442

После Литургии состоялась трапеза, за которой прозвучали в адрес гостя многочисленные поздравления и пожелания многолетия и доброго служения на ниве Христовой.

IMG 7458

IMG 7479