Установка купола

В ст. Пичурах была совершена установка купола и креста на молельный дом.

PICT0002 1

Порадоваться этому событию пришли многие сельчане. Протоиерей Михаил (Чихман) совершил чин освящения купола.

PICT3857 1

Батюшка и прихожане помолились во Славу Божию. Было сказано что в ближайшее время молельный дом будет освящен согласно православным канонам и тогда прихожане смогут посещать богослужения в своем селе.

PICT3859 2

Село ст. Пичуры - старинное мордовское село, которое располагается на окраине Торбеевского района. Долгие годы сельчане живут без своей духовной обители. Поэтому ранее по благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского, в селе решили открыть молельный дом.

PICT3861

В богоугодном деле стали активно участвовать и сельчане, и органы местной власти. Так, общими усилиями были собраны пожертвования на купол молельного дома, на благоустройство церквушки.