В Неделю Торжества Православия в Санаксакрском монастыре.

IMG 8075m

Сегодня, 20 марта 2016 года в Неделю Торжества Православия Наместник Санаксарского мужского монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко) накануне отслужил всенощное бдение и совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в нижнем (зимнем) храме в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. Ему сослужили священнослужители монастыря.

IMG 8078m

По запричастном стихе Казначей монастыря игумен Савватий (Скрипин) обратился к братии и богомольцам с проповедью, в которой раскрыл суть догмата об иконопочитании и призвал к достойной подготовке перед причащением Святых Даров.

IMG 8083m

По окончании литургии Наместник монастыря отец Иннокентий совершил последование Недели Православия.

IMG 8086m

В конце богослужения владыка обратился к молящимся с пастырским словом, в котором напомнил о том, что христианин не просто добрый и хороший человек, а обладатель величайшего сокровища —дара единения и общения с Богом.