Приходское собрание в селе Сивинь

IMG 4432

26 декабря 2016 года в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Сивинь Краснослободского района прошло заключительное в этом году общее Приходское собрание в уходящем году.

IMG 4439

Данное собрание было созвано в связи с назначением иеромонаха Симеона (Кузнецова) Настоятелем и Председателем Приходского совета в Храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы по благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского.

IMG 4444

Председательствовал на приходском собрании благочинный приходов Краснослободского района иерей Алексей Святкин.

IMG 4448

В повестку дня, обозначенной Его преподобием иеромонахом Симеоном, вошли основные стороны жизни прихода, назначения и переизбрание Приходского совета, а также утверждение Ревизионной комиссии, старосты и казначея общины.

IMG 4449

Таким образом, в повестку дня Приходского собрания вошли следующие вопросы:

IMG 4450

1. Назначение секретаря Приходского собрания;

2. Изменение состава Приходского собрания, предусмотренное п. 7.3 Устава (далее – Устав) Местной православной религиозной организации Прихода храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы Краснослободског района Краснослободской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

3. Утверждение состава Приходского Совета и ревизионной комиссии, предусмотренное п. 7.5 и п. 10.1 Устава;

4. Решение вопроса о ведении бухгалтерского учёта и права подписи бухгалтерских документов;

5. Избрание 5 членов Приходского собрания для подписания протокола собрания, предусмотренное п. 7.8 Устава;

6. Утверждение Должностной инструкции Помощника настоятеля Прихода;

7. Утверждение Должностной инструкции казначея Прихода;

8. Утверждение положения о ревизионной комиссии Прихода;

7. Разное.

IMG 4454

Решения приходского собрания по предложенной повестке дня:

IMG 4456

Приходское Собрание проходило в трапезной храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

IMG 4459

На собрании присутствовало 14 человек.

Перед началом собрания всеми присутствующими была совершена панихида по погибшим в авиокатастрофе 25 декабря, затем были пропеты песнопения Молебна на начало доброго дела, а Председатель собрания благословил всех на предстоящие труды.

IMG 4460

После завершения необходимых процедур Приходское собрание перешло к решению текущих вопросов организации реставрации храма.

IMG 4463

Председателем собрания, священником Симеоном (Кузнецовым) был сделан доклад о ситуации в храме: «Дорогие братья и сестры – начал отец настоятель, в храме сложилась сложная ситуация с оформлением здания храма и земли в собственность Прихода.