Храм в Барашеве почти закончен

Фабрика форматов1

Благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, посетил строящийся храм в селе Барашево.

Фабрика форматов2

Фабрика форматов3

Красавец храм почти готов. Внутри Дома Божьего сделаны теплые полы, побелены своды, пол устлан красивой плиткой, установлен иконостас, для которого батюшка привез иконы. Вся обстановка радует глаз, возводит ум Горе в словах благодарности за совершившееся чудо.

Фабрика форматов5

Фабрика форматов6

По слову Святейшего Патриарха Кирилла: «Строительство храма - это всегда некий подвиг, и духовный, и материальный. В строительстве храма обнаруживается подлинное стремление людей к общению с Богом. Вот почему в молитве на освящение храма и говорится, что тем, кто построил храм, прощаются грехи. Подвиг возведения храма действительно принимается Господом как жертва благоуханная, угодная, потому что через созидание Божиего храма души человеческие обращаются ко спасению».

Фабрика форматов7

Помоги нам Господи!