Встреча в загсе

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, и по приглашению руководства отдела ЗАГС п. Торбеево состоялась встреча настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» дер.Мазилуг Торбеевского района протоиерея Василия Возмилова с руководителем ЗАГСа Еряшкиной Наталией Сергеевной.

IMG 20171010 120848

Священник рассказал о православном понимании брака как жертвенной любви супругов, о несении трудностей друг друга, о взаимной помощи для спасения и вечной жизни, о семье как малой Церкви, о подготовке к Таинству Венчания.

IMG 20171010 120740

Затем все желающие смогли задать батюшке интересующие вопросы, на которые он постарался обстоятельно ответить.

В завершение встречи сотрудники отдела ЗАГС поблагодарили о.Василия за проведённую интересную беседу.