Итоговое годовое собрание духовенства Краснослободской Епархии.

IMG 8265

20 декабря 2017 г. состоялось годовое собрание духовенства Краснослободской Епархии.

IMG 8272

Открыл собрание Управляющий епархией - Преосвященный епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

IMG 8274

Владыка огласил статистику, отражающую жизнедеятельность епархии за год.

IMG 8279

IMG 8280

Собрание почтило память ушедших в вечность в этом году протоиереев Валентина Волянского и Александра Тарасова.

IMG 8282

Далее Владыка подробно коснулся тем, обсуждавшихся на прошедшем юбилейном Архиерейском Соборе и призвал всех клириков в обязательном порядке тщательно ознакомиться с документами, принятыми о нем.

IMG 8285

IMG 8287

Одному из таких документов - "Об участии верных в евхаристии" был посвящен доклад сотрудника Краснослободского благочиния-  монаха Константина (Сабельникова).

IMG 8288

IMG 8289

В окончание собрания Владыка еще раз напомнил всем о необходимости серьезной и глубокой работы в предстоящим году и поздравил всех с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетия.

IMG 8290