Визит представителей Министерства культуры РФ

Представители Министерства культуры РФ с рабочим визитом посетили Республиканский культурно-просветительский центр г. Краснослободска.

IMG 0010

На встречи присутствовали: глава Краснослободского района Медянкин Ю В, глава Краснослободской епархии, Преосвященный Климент, Епископ Краснослободский и Темниковский и почетные гости.

IMG 0015

Гости и представителя района  осмотрели  комплекс зданий Краснослободского Епархиального Управления, где завершился капитальный ремонт всех зданий, была благоустроена и украшена территория.

IMG 0054

Центром внимания стало отреставрированное здание трапезных палат VIII в. бывшего Успенского монастыря, в котором теперь расположится Епархиальное Управление.

IMG 0055

В процессе реставрации был сохранен уникальный зал большой трапезной, который теперь будет залом собраний, совещаний и иных мероприятий, собирающих большой количество участников.