Освящение креста и купола храма в честь «Всемилостивого Спаса» в ЛИУ 19

IMG 6042m

По благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснолободского и Темниковского, наместник Рождества-Богородичного Санаксарского мужского монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко) совершил чин освящения храмого креста и купола в ФКУ ЛИУ-19 УФСИН РФ по РМ, в пос. Лесной Зубово-Полянского района.

IMG 6047m

IMG 6058m

На мероприятии присутствовали заместитель Начальника Управления ФСИН России по Республике Мордовия майор ВС Забайкин Сергей Васильевич, начальник ФКУ ЛИУ-19 полковник ВС Булычев Алексей Александрович, заместитель Начальника ФКУ ЛИУ-19 капитан ВС Милованов Сергей Александрович, Наместник Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря архимандрит Иннокентий (Руденко) и верующие осужденные.

IMG 6095m

IMG 6110m

За понесённые труды и за добросовестное руководство при проведи работ по строительству храма по приказу руководителя УФСИН РФ по РМ генерала-майора ВС Ягьяева Рамазана Азаматовича, заместитель Начальника Забайкин С.В. вручил почётную благодарственное письмо, а Начальник ФКУ ЛИУ 19 полковник Булычев А.А. вручил архимандриту Иннокентию (Руденко) ведомственную медаль УФСИН России по РМ.

IMG 6161m

IMG 6189m

Трудами осужденных ФКУ ЛИУ-19 и при содействии руководителя ЗАО Ельниковской ДСПМК Самолькина Григория Кузьмича и его первого заместителя Самолькина Космы Григорьевича, автокраном был установлен купол и крест на храм в честь Всемилостивого Спаса.

IMG 6201m

IMG 6232m