Новый фильм создан в рамках проекта «Музей для друзей»-победителя конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Исток

Вы были в Третьяковке, Эрмитаже, Оружейной палате? – Ну, хорошо. А в Британском музее, Лувре? Думаете, это невозможно?  Тогда посмотрите короткометражный фильм «Музеи мира у вас дома», созданный партнерами проекта «Музей для друзей» и добрыми друзьями Свято-Варсонофиевского монастыря - участниками юношеской киностудии «Исток».

Музеи мира кадр название

Не первый год старшеклассники Зубово-Полянской гимназии под руководством преподавателя русского языка Татьяны Николаевны Приваловой создают документальные фильмы, рассказывающие об истории мордовской земли, ее святынях и людях.
Новый фильм студии расскажет о виртуальных музеях.Не беда, что вы живете далеко от столицы, не страшно, что в кошельке нет лишних денег на билет в музей. Заходите в Интернет.

Музеи мира кадр

Разработчики сотен музейных сайтов предоставят вам возможность пусть виртуально, но пройтись по залам дворцов и музеев, увидеть уникальные исторические ценности и   произведения искусства. Станьте богаче! Перед вами готова открыться история и культура народов мира. Торопитесь!
Впрочем, эти музеи работают круглосуточно…