ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА И КРЕЩЕНИЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

В актовом зале Воскресной школы при Покровском мужском монастыре с. Дракино, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Рождества и Крещения Господа нашего Иисуса Христа!

Мероприятие проводилось, так сказать, силами воспитанников Воскресной школы, как детским составом, так и взрослыми слушателями.

IMG 2276

Сразу хочется сказать, что создание праздничной и уютной атмосферы удалось! Поначалу ещё чувствовалась, какая-то скованность и стеснение у участников, но очень скоро это прошло.

Актовый зал, в котором проходили выступления, прекрасно оборудован для проведения таких мероприятий. Сама его атмосфера настраивает на нужный лад.

В ходе мероприятия звучали песни, стихи, рассказы в исполнении участников на тему рождества. Был поставлен спектакль. Особо хочется отметить прочитанные участниками, а вернее сказать, участницами стихи, собственного сочинения! Люди не просто готовились к мероприятию, а готовились к Торжеству, к Святому празднику Рождества Бога Живаго! Значит, они прежде готовили свою душу, и эту Библейскую историю пропустили через себя и приняли ее.
Хочется поделиться впечатлениями о том, что взрослые люди, преодолевая стеснение, выходили на сцену. Кто-то, не имея каких-то особенных вокальных данных, исполнял песни. Но было видно, что делается это всё с душой и, видя это, становилось тепло своей душе. Во время вокальных выступлений, «зал» всегда поддерживал выступающего.

Вообще «зал» и «сцена» были едины, что дарило особый уют.

По плану мероприятие должно было закончиться чаепитием. Но, концерт так вдохновил собравшихся, что тихие беседы за чашками чая, к радости всех присутствующих, прерывались песнями под гитару. Ещё большему сплочению способствовала возможность поздравить собравшихся с Праздником, сказать, то, что хочется, то есть поделиться своим теплом!

Окончилось мероприятие, самым дорогим и теплым, что может сплотить людей и согреть душу – совместной молитвой Богу!