Поездка

Мы, выпускники Воскресной школы при Покровском мужском монастыре с. Дракино, с классом отправились в Мордовский национальный драматический театр.

IMG 2016

Вначале мы побывали в национальном институте культуры, где нас встретил Александр Степанович Морозов- заслуженный работник культуры Республики Мордовия. Он нам рассказал про институт, провел экскурсию. Мы посмотрели выставки, которые делают студенты своими руками.

IMG 2047

После, мы встретились еще с мастерами своего дела, и они продемонстрировали свое мастерство. Наших мальчиков учили фехтованию.

После этого ты отправились в театр. Он встретил нас приглушенным гулом собирающихся зрителей, ярким светом многоламповых люстр и ощущением праздника. С волнением ожидали мы начала действия. Спектакль оказался очень поучительным. Каждый извлек для себя урок. Все делились увиденным, каждый высказывал свое мнение.

Нам всем очень понравился поход в театр. Нам бы хотелось чаще бывать здесь и видеть постановки всех жанров. Мы удивлялись, неужели можно так замечательно играть—совсем как в жизни. Этот таинственный и завораживающий мир искусства никого не сможет оставить равнодушным.

IMG 2193

Потом мы отправились любоваться вечерним Саранском. Яркие огни, будто улавливали наше настроение. Культурно обогатившись, мы отправились домой.

IMG 2196

Хочется от всей души поблагодарить нашего дорогого батюшку Амфилохия, за эту незабываемую поездку.