Забота о пасомых в селе Сивинь

Пожилая жительница села Сивинь Краснослободского района Надежда - старейшая прихожанка еще до революционного храма в селе.

20170909 190038

Надежне исполнилось 95 лет. По состоянию здоровья и ввиду почтенного возраста теперь она не может приходить в храм, но многие прихожане ее помнят и любят, навещают ее и молятся за нее.

И в день её рождения настоятель храма иконы Божией Матери села Сивинь иеромонах Симеон (Кузнецов) и староста прихода и прихожане посетили Надежду.

20170909 185924

Благодаря трудам Надежды Семеновной в селе возобновили храм и приходскую жизнь. Это она первая была инициатором постройки нового храма (хотя и домового). Но Надежда помнит прекрасно и до революционный храм. По её словам: - " Храм был настолько большим, что они будучи детьми не могли самостоятельно открывать двери, чтобы зайти в него". Так же вспоминает: - "Мы жили неподалеку от храма,но несовсем близко, и дома было слышно богослужение, очень был сильный хор и причт храма".

Отец - настоятель является частым гостем старейшей прихожанки, и в день её рождения так же посетил женщину. Со старостою прихода батюшка поздравил Надеждю Семеновну с днем рождения, торжественно спели "Многая лета", и на лице Надежды появились слезы радости, ведь она много сделала, чтобы в своем селе был храм, совершались богослужения. И она верит и надеется, что в скором времени будет настоящий (типовой) храм.

20170909 185928

Приход села Сивинь благодарит Надежду за её любовь к дому Божьему и за труды, Многая и благая лета!