Рабочая встреча

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, настоятель храма равноапостольного великого князя Владимира села Новотроицкое Старошайговского благочиния Краснослободской Епархии иеромонах Николай (Поздняков) встретился с ветеранами труда, которые ранее возглавляли руководящие должности регионального и муницыпального уровня, находящимися в активе Республики Мордовия.

Встреча была организована и возглавлена видным политическим и экономическим деятелем региона,  руководителем ООО "Агрохолдинг "Новотроицкий", строителем и благотворителем храма Руженковым Владимиром Виктровичем.

20180824 114552

Такого рода встречи очень полезны для ветеранов труда. Они дают им возможность в неформальной обстановке побеседовать с жителями и тружениками села, работниками социальной сферы, с сельским духовенством.

Вот и в этот раз, находящиеся на пенсии, бывшие работники руководства республики смогли не только посмотреть храмовый комплекс села Новотроицкое, но и задать интересующие их вопросы священнику.

В конце встречи настоятель храма преподнес в дар республиканскому ветеранскому обществу экземпляры Нового Завета на мокшанском языке, который был издан по благословению и при непосредственном участии Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского.