Лента последних материалов

В Доме детского творчества п.Торбеево была организована выставка работ в рамках районного детско-юношеского фестиваля-конкурса "Пасхальный Благовест

 

В Доме детского творчества была организована выставка работ декоративно-прикладного, изобразительного и литературного искусства, поделок и рисунков, выполненных обучающимися и их родителями в рамках районного детско-юношеского фестиваля-конкурса "Пасхальный Благовест -2022".

a1cb20a3 d77f 4b44 b235 f47f5ceb3dfb

Целью фестиваля конкурса является духовно-нравственное воспитание, просвещение и повышение духовной культуры подрастающего поколения. Более 300 разноплановых, разножанровых творений подготовили воспитанники детских садов и школ, дети, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования и воскресных школах. Отборочная комиссия под руководством игумена Амфилохия - председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии определила победителей и призеров в количестве 126 человек.

Процесс подготовки к празднику привнес приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. В номинации "Рисунок" ребята представили собственные изображения в виде разнообразных иллюстраций. Участники в номинации "Литературное творчество" сочинили прозаические и поэтические произведения на Пасхальную тематику. К празднику ребята с удовольствием мастерили поделки своими руками.

Сколько фантазии, выразительности, вкуса в конкурсных работах увидели посетители выставки. В детских работах есть радость и любовь! Видно, сколько умения, желания и старания вложил каждый из авторов в свое творчество.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2