Священник в школе

IRb9LUj uLU

Сретение Господне – один из двунадесятых праздников. Православная церковь празднует его 15 февраля.

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского гостем в МБОУ «Ачадовская СОШ» был настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Ачадово протоиерей Аристарх Кабанов.

Церковнославянское слово «сретение» означает «встреча». Что же за встреча произошла в этот день? Об этом учащимся рассказал батюшка. Он поведал об истории возникновения праздника Сретения Господня, каково его значение для каждого христианина. Учащиеся узнали, какая икона связана с этим праздником.

В завершении встречи отец Аристарх раздал детям сладости. Все участники получили радость от встречи.

9LSqqX8dRmY

RPCVFYXaT c