Лента последних материалов

«По страницам православных праздников»

Состоялась очередная встреча воспитанников СРЦН «Ясная Поляна» спротоиереем Михаилом Урсовом настоятелем храма честь святых праведных Иоакима и Анны, в рамках проекта «По страницам православных праздников».

DSCN9900

На этот раз воспитанникам Центра отец Михаил рассказал об истории праздника Успе́ния Пресвято́й Богоро́дицы.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы, принадлежащий к числу двунадесятых, отмечается 15 августа по старому стилю (28 августа по новому стилю). В этот день Святая Церковь вспоминает праведную кончину Божией Матери — событие, окрашенное одновременно печалью об окончании жизненного пути Предстательницы за род человеческий и радостью о соединении Пречистой Матери Господней с Сыном Своим.

DSCN9904

После беседы с детьми был совершенводосвятный молебен перед началом нового учебного года. 

DSCN9912

По окончании молебного пения отец Михаил обратился с напутственным словом к учащимся. Он поздравил также всех присутствующих детей и педагогов с началом нового учебного года.

DSCN9923

Протоирей Михаил Урсов является настоятелем строящегося храма честь святых праведных Иоакима и Анны, расположенного на территории п.Ясная Поляна, совсем рядом с реабилитационным центром. Воспитанники Центра с нетерпением ждут завершения строительства – ведь тогда у них появится возможность приходить в храм в любое время – помолиться, поставить свечи перед иконами, поговорить со священником, что, в свою очередь, внесётбольшой вклад в приобщение ребят к православным традициям и культуре.

DSCN9925

 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2