Основы Православной веры

Благочинный  Старошайговского района провёл урок ОПВ  в 6 классах Старошайговской школы.

Дети с нетерпением ожидали начала урока и прихода священника. Конечно, урок ОПВ ведёт грамотный и опытный педагог, но всё же некоторые вопросы лучше объяснить священнику как человеку, который сущность многих проблем может раскрыть с духовной точки зрения.

В этот день была затронута очень важная тема, которую многие не могут победить, о праздности  и о лени. Батюшка объяснил детям, как важен в жизни каждого человека труд. Ни для кого не секрет, что многие школьники, придя со школы и выполнив домашние задания, посвящают свободное время компьютерным играм или предпочитают прогулки с друзьями. А на просьбы мамы помочь по дому, по хозяйству, отвечают отказом, который в первую очередь мотивируется занятностью уроками, хотя за этим скрывается банальная лень. О. Анатолий помог детям взглянуть на это совершенно другими глазами, после чего почти все осознали свои оплошности, решив  бороться с этим и стараться помогать родителям по хозяйству.

Увеличить