Божественный свет в Салазгорьском храме

Храм в Честь Пресвятой Троицы в селе Салазгорь Торбеевского района имеет многовековую историю. Этот храм - один из величественных Божьих обителей Мордовии.

IMG 3713

В годы советской власти духовное величие салазгорьцев пришло в упадок. Начиная с 90-х годов прошлого столетия в храме постепенно идет возрождение былой красоты. По крупицам каждый год за счет средств благодетелей продолжаются реставрационные и ремонтные работы.

Совсем недавно в храме произошло очередное радостное событие - была установлена паникадило - центральную люстру. Теперь во время богослужений внутреннее убранство сияет божественным светом, символизируя Небесную Церковь как созвездие, собрание людей, освященных благодатью Святого Духа, горящих огнем любви к Богу.

IMG 3735

Это событие с духовным благоденствием встретили прихожане и настоятель иерей Александр Голяйкин.