Лента последних материалов

Встреча с начальником управления образования

Между Торбеевским благочинием и школами Торбеевского района налажено тесное сотрудничество.

SSC 1077

Совместно организуются духовно-патриотические конкурсы, концерты, православный лагерь, экскурсии т.д.

На уроках такого предмета как "Основы православной культуры" школьники глубже знакомятся с культурой и религией Руси.Такое внимание к духовному воспитанию подрастающего поколения приветствуется как родителями, так и церковью и учреждениями образования.

Благочинный Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) встретился с начальником районного управления образования Галиной Степановной Алявиной.

Отец-благочинный выразил большую благодарность педагогическому сообществу района и лично Галине Степановне за плодотворное сотрудничество.

SSC 1080 1

Большое количество детей посещают курсы основ православной культуры, дети часто посещают богослужения,приобщаются к православной вере. Эти обстоятельства не могут не радовать отца Тимофея.

В свою очередь Г.С.Алявина отметила большую пользу тесного взаимодействия, поскольку дети, активно участвующие в мероприятиях духовно-православной направленности, отличаются прилежным поведением и стремлением к учебе. К тому же в них закладываются большая воспитательная база на годы вперед.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2