Лента последних материалов

Рождественская Патриаршая елка.

DSC04711

По благословению благочинного игумен Алексей (Дегаев) Зубово-Полянского благочиния и благодаря помощи благодетелей для детей Зубово-Полянского благочиния была организована поездка в Москву на Кремлевскую Рождественскую Патриаршую елку.

DSC04755

Провожал в поездку детей в сопровождении сестер Варсонофьевского женского монастыря иерей Николай Ошкин настоятель Тихвинской церкви села Каргашино. Он благословил путешествующих в дорогу.

DSC04760

В Москве дети посетили Покровский женский монастырь, где приложились к раки с мощами блаженной праведной Матроны Московской, гуляли по Красной Площади и территории Кремля, а затем отправились на Рождественскую Патриаршую елку.

P1040761

На праздник собралось множество детей из разных уголков России. Перед детьми выступил Патриарх Кирилл. Святейший поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и призвал ценить семью и делать добро.

P1040762

Затем зрители увидели музыкальную феерию-спектакль «Веселые фантазеры». По окончании представления каждый из юных гостей праздника получил подарок.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2