Лента последних материалов

Батюшка наш Серафим

Совсем недавно прошёл большой православный праздник у всех верующих -День Святого Серафима Саровского.

2 Ширина 1024 Высота 768

За все труды, понесённые во имя Господа, получил от Него дар предвидения, дар чудотворения и дар исцеления страждущих. Он никогда не жил для себя самого. С детства, возлюбив Господа, он восходил от силы к силе, имея перед собой высшую цель — стяжание Духа Святого. А преуспев в этом, щедро делился его плодами с людьми, во множестве притекавшими к его келье. Поэтому день памяти Батюшки отмечается всей православной Россией с особой любовью.

Во всех православных храмах и монастырях проходит праздничная служба в честь преподобного Серафима Саровского. Люди обращаются к святому чудотворцу за помощью в исцелении и выздоровлении, известно много случаев чудесного исцеления тяжелых заболеваний.

3 Ширина 1024 Высота 768

Прихожане Темниковского Успенского храма с особым благоговением относятся к Преподобному, многие бывали в Дивееве, почти у каждого верующего в красном углу на почетном месте стоит Образ батюшки Серафима. В самом храма много больших икон Преподобного, перед которыми в обязательном порядке каждое воскресное Всенощное бдение поется тропарь и с умилением прикладываются богомольцы.

Святой преподобный Серафим Саровский чудотворец близок русскому народу своим образом, жизнью, чудесами, любовью к людям и безграничным желанием помочь им.

4 Ширина 1024 Высота 768

Многие тысячи сегодняшних паломников приходят в Дивеевский монастырь, рассчитывая получить и получая помощь у мощей Святого. Они верят, что и к ним обращены его слова: «Когда меня не станет, вы ко мне на гробик ходите! Как вам время, вы и идите, и чем чаще, тем лучше. Все, что есть у вас на душе, что бы ни случилось с вами, придите ко мне, да все горе с собой и принесите на мой гробик! Припав к земле, как живому все и расскажите, и я услышу вас, и вся скорбь ваша отляжет и пройдет! Как вы с живым всегда говорили, так и тут! Для вас я живой есть и буду вовеки!».

Часто перед Образом Преподобного можно слышать: «О преподобне отче Серафиме! Вознеси о нас, благомощную твою молитву ко Господу сил, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию да научит нас, во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу во веки веков».

И Батюшка Серафим всегда слышит обращенные к нему просьбы о помощи и с поспешностью исполняет просимое.

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2