Божественная литургия

DSC 1011mm

В навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) наместник Санаксарского монастыря архимандрит Иннокентий совершил Божественную литургию св. Василия Великого в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи (нижнем) монастырского соборного храма.

DSC 1013mDSC 1019mm

Его Высокопреподобию сослужили иеромонахи Прохор, Аристарх и иеродиаконы Амвросий, Назарий, Матфей.

DSC 1019mm

DSC 1020mm

После сугубой ектеньи отец Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

DSC 1021mm

DSC 1030m

По окончании Литургии архимандрит Иннокентий совершил чин великого освящения воды.

DSC 1062mm

DSC 1071m

В сам праздник Крещения Господня архимандрит Иннокентий отслужил Всенощное бдение – великое повечерие, литию, утреню, часы и Литургию, по заамвонной молитве священнослужители, братия и паломники крестным ходом направились к проруби на реке Мокша (к специально оборудованной купели), где совершили чин Великого освящения воды.

IMG 7980m

IMG 7983m

После освящения Великой агиасмы отец наместник окропил верующих святой водой и проследовал в храм, где произнес слово назидания.

IMG 7985m

IMG 7989m