Лента последних материалов

ПОЖАР

В Успенском храме города Темникова, уже много лет трудится в качестве псаломщицы раба Божия Людмила Каргаева.

1

Неусыпным тружеником является наша Людмила – она главный помощник батюшки и на крещении и на венчании и на отпевании. Это добрейшей души человек, настоящий виртуоз своего дела. Может с ходу отслужить и Всенощное Бдение и обычную вседневную службу.

Как часто можно видеть ее спешащей на службу Божию, исполняя Божественную Волю - проповедь слова Божия через церковное пение и чтение.

2

Псаломщица Людмила избрала жизнь ради Бога по Божественной истине – это естественный путь жизни и развития человека. Конец этого делания – достижение Царствия Небесного.

Рано утром 8 марта 2016 года случилась страшная трагедия. Дом Людмилы со всем имуществом и любимыми кошками сгорел. Сама Людмила с сыном и снохой успели выскочить в окно. Деревянный домик вспыхнул как лист бумаги и сгорел в течение 30 минут.

Семья осталась без крыши над головой и средств к существованию.

3

Наша Людмила приняла эту страшную трагедию как перст Божий! Она, как праведный Иов, в своей скорби не стала роптать, а со смирением произносила: «На все воля Божия!»

Прихожане Успенского храма, да и просто неравнодушные жители города приходят в храм, приносят свои небольшие пожертвования, чтобы поддержать «сестру во Христе» в эту трудную минуту.

Да воздаст Господь всем благотворителям в чужой беде!

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2