Лента последних материалов

МИССИОНЕРСКИЕ ВСТРЕЧИ

19-20 апреля 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, Краснослободскую епархию с миссионерским визитом посетит известный православный проповедник, писатель и педагог протоиерей Артемий Владимиров.

19 апреля 11 часов встреча состоится со священнослужителями в Краснослободском Дворце Культуры, 12 часов с матушками священнослужителей.

В 14 часов батюшка встретится со студентами и педагогами медицинского коллежда. Затем вечером отправится в Дракино в Покровский мужской монастырь.

Протоиерей Артемий проведет цикл семинаров миссионерского направления для священно- и церковнослужителей, матушек, педагогов и молодежи.
Закончил филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова в 1983 году. Закончил Московскую духовную семинарию в 1992 году. После окончания Университета преподавал русский язык и литературу в Математическом интернате имени академика Колмогорова при МГУ, а также в Московской Духовной Семинарии и Академии.
Свое служение о. Артемий начинал в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке (бывшая ул.Неждановой). А в 1991 году становится настоятелем храма Всех Святых бывшего Алексеевского монастыря.В настоящее время является Духовником и старшим священником Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.
Награжден орденом святого благоверного князя Даниила МосковскогоIII степени (в 2001 году), орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и КоломенскогоIII степени (в 2006 году).
В сентябре 2010 года о. Артемий награжден орденом Святого Страстотерпца Царя Николая.
В июне 2011 года указом Святейшего Патриарха Кирилла награжденорденом преподобного Серафима СаровскогоIII степени.

31 октября 2013 года Святейшим Патриархом Кириллом о. Артемий награжден орденом преподобного Сергия РадонежскогоIII степени, во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 25-летием служения в священном сане.
Протоиерей Артемий является членом Союза писателей России. Преподает в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и Российском Православном университете. Протоиерей Артемий также является заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения, имеет звание почетного профессора факультета православной культуры.
26 октября 2010 года Департаментом образования г.Москвы о. Артемию присвоена высшая педагогическая категория.
Протоиерей Артемий является членом Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства; членом Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2