Собрание в Пурдошках

В Пурдошанском храме в честь апостолов Петра и Павла состоялось приходское собрание, на котором присутствовал благочинный церквей Темниковского района, митрофорный протоиерей Иоанн Семин.

2016 04 07 12 17 52 Ширина 1024 Высота 768

В собрании также приняли участие прихожане, наиболее активно участвующие в церковной жизни.

Важнейшим моментом было обсуждение вопросов развития приходской жизни. Каждый из присутствующих мог поднять руку и сказать о том какие он видит положительные моменты или недостатки в жизни прихода и предложить способы их решения. Особое внимание было уделено необходимости заботы о тех, кто едва переступил порог храма.

2016 04 07 12 18 12 Ширина 1024 Высота 768

По слову святейшего Патриарха Кирилла: «У приходящих в храмы возникают и сложные вопросы, касающиеся духовного развития или, нередко, тяжелых жизненных обстоятельств. На такие вопрошания призваны отвечать приходские пастыри, проявляя должное терпение, не уклоняясь от общения под предлогом усталости или недостатка времени. Каждый архиерей и священник должен помнить, что лишь добросовестное исполнение богослужебных и пастырских обязанностей, возложенных на него при хиротонии, даст ему возможность принять «мзду благого икономства своего чина» при встрече с Христом Спасителем во втором Его пришествии».

2016 04 07 12 19 37 Ширина 1024 Высота 768

При подведении итога собрания отец Иоанн отметил, что собрание приняло к сведению все предложения и попытается в ближайшее время их тщательно рассмотреть и решить.

2016 04 07 12 29 05 Ширина 1024 Высота 768

Помоги Господи!