Лента последних материалов

Паломничество детей в Саранск

IMG 2586

Рано утром  мы с друзьями и с детьми Темниковского дома-интерната в сопровождении Батюшки Амфилохия и Отца Михаила ездили в Саранск.

IMG 2591

IMG 2605

Уже доезжая до Саранска виднелся главный храм воина Федора Ушакова. Он очень красивый. Когда мы зашли в храм то были приятно удивлены. Храм очень высокий и красивый. По середине храма стоит кафедра. Но мы многого не знали о храме, и поэтому экскурсовод Ольга рассказала нам о нем. Когда мы поцеловала все иконы, нам разрешили подняться на смотровую площадку. Было видно весь Саранск.

IMG 2631

IMG 2702

Ольга рассказала о многих церквях и даже показала их. Ещё она нам показала огромный колокол, который весит 9 тонн и что в него даже можно позвонить на Пасху. Спустившись вниз, всех нас очень вкусно покормили. Наевшись, напившись, довольные мы пошли к мемориалу воинской славы. Там были пушки, военные машины и танки. Наигравшись, мы с ребятами побежали дальше в парк аттракционов. Были мы где-то там 2 часа ,но все же так на игрались.

IMG 2721

IMG 2736

Батюшки нам покупали сладкую вату. Потом мы опять побежали к храму, там нас напоили чаем. Помолившись и отблагодарив всех мы уехали домой.

IMG 2739

IMG 2741

Наверное, это один из лучший дней в моей жизни. Когда я смотрела на детей из интерната, то увидела, какие они были радостные, глаза просто искрились, и мне на душе стало хорошо.

IMG 2759

Мы благодарим Батюшку Амфилохия за такую прекрасную поезду. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2