Соборное служение в селе Шигонь

IMG 20170405 WA0003

Настоятель храма Св. вмч. Димитрия Солунского села Старая Фёдоровка Старошайговского благочиния иерей Иаков Рязанов по приглашению настоятеля храма вмц. Варвары  с. Мельцаны иеромонаха Романа соборно отслужили литургию в храме Архангела Михаила села  Шигонь Старошайговского благочиния.

IMG 20170405 WA0001

За литургией отец Иаков произнёс проповедь о событиях страстной седмицы. Напомнил прихожанам что эти особые дни нужно провести благоговейно и в молитве, вспоминая страдания Господа нашего Иисуса Христа и стараться, по возможности, посещать в эту неделю храм как можно чаще, особенно в Великий Четверг.

IMG 20170405 WA0002

После литургии отец Роман поблагодарил за сослужение отца Иакова. Пожелал всем прихожанам достойно провести дни Страстной седмицы и с чистым сердцем встретить воскресшего Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.