Лента последних материалов

Слово о прихожанах

Иногда мы задаемся вопросом – кто хозяин в храме? Конечно – Бог, ответят одни, настоятель – ответят другие, народ Божий – ответят третьи. И все будут правы, потому что храм Божий принадлежит тому, кто принес в него частицу самого себя – своей души и согрел его теплом своего сердца.

 18-1

В селе Потьма Зубово-Полянского района живет семья Вешкиных, для которых уже много лет подряд местный сельский храм стал и родным домом.

Главу семейства зовут Юрий (Георгий), его супругу – Вера. У них двое взрослый детей, которые живут своими семьями, а объединяет их – сельский храм Покрова Пресвятой Богородицы.

18-3

Да и внутри церкви многое сделали своими руками. Потемнели стены, стала облетать краска – пора делать ремонт. За месяц, собравшись все вместе – стены вновь засияли чистотой и белизной.

А в прошлом году, когда началась наружная реставрации здания церкви, встала нужда в сильных мужских руках. И здесь, не задумываясь, Вешкины поспешили на помощь и совместными усилиями крепили козырьки навесов над дверями.

18аХорошо, когда храм Божий – общий для всех родной дом, а каждый входящий в него – член большой церковной семьи. Жив храм, живо село, живет и Бог в сердцах добрых людей.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2