Посещение прихожан

Великий Пост. Прихожане Успенского храма кафедрального города Темникова стараются чаще посещать богослужения, усерднее молиться дома.

Фабрика форматов1

Однако побывать в храме не каждый может. Многие тяжело больны, заперты в стенах своего дома.

Настоятель храма, митрофорный протоиерей Иоанн Семин, заботясь о духовном здравии своих прихожан, по просьбам родственников, посещает болящих.

Фабрика форматов2

Дел много. Здесь нужно причастить, там пособоровать, в другом месте напутствовать умирающего.

Во время Великого Поста просьбы о помощи поступают очень часто.

Святые отцы говорят: «Ты постишься? Напитай голодных, напои жаждущих, посети больных, не забудь заключенных. Утешь скорбящих и плачущих; будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, незлопамятен, благоговеен, истинен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой и в изобилии даровал плоды покаяния».

Сегодня батюшка, исполняя долг любви, причащал и соборовал больную.

Для каждого христианина очень важно приобщаться Святых Крови и Тела Христовых, потому что при этом он не символически, а реально соединяется с Богом.

Еще одна душа очистилась от греховной скверны и засияла пред Богом.

Сегодня радость на Небесах!

Помоги и нам Господи!