Лента последних материалов

Служение Преосвященнейшего Климента

20 июля 2018 года, в канун празднования в честь обретения Казанской иконы Божией Матери во граде Казани, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Краснослободский и Темниковский Климент и епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавили всенощное бдение в Казанско-Богородицком мужском монастыре.

 MG 1022 595

Перед началом праздничного богослужения глава Татарстанской митрополии ознакомил архипастырей с ходом воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери, в том числе, Пещерного храма.

За всенощным бдением архипастырям сослужили наместник Богородицкой обители игумен Марк (Виленский), секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко, братия монастыря в священном сане.

Песнопения исполнили мужской хор под управлением Дениса Рогова и смешанный — под управлением монахини Амвросии (Кочережкиной).

За богослужением молились многочисленные верующие — прихожане городских храмов и паломники.

Полиелей был совершён у киота с почитаемым ватиканским списком Казанской иконы Царицы Небесной.

После чтения первого часа глава Татарстанской митрополии приветствовал прибывших на торжества архиереев и поздравил всех с праздником.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2