Лента последних материалов

Богатырская Поляна 10 лет

 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского епархиальный отдел религиозного образования и катехизации, и отдел по молодежному служению Краснослободской епархии организовали детский православный палаточный лагерь «Богатырская поляна». Православные лагеря проводятся ежегодно в селе Базарные Дубровки Атюрьевского района для учащихся воскресных школ Краснослободской епархии.  

1

С 12 по 20 июля в селе Базарные Дубровки расположились палатки. В этом году богатырская поляна уже 10 раз собирает детей воскресных школ Краснослободской епархии.  

В первый день участники первой смены собрались в Покровском мужском монастыре с. Дракино, где прошёл молебен на начало доброго дела. Затем ребята дружно погрузили в автобус свои дорожные сумки отправились в с. Базарные Дубровки Атюрьевского района.   

2

По приезду ребята расселились по палаткам и погрузились в эпоху древней Руси. Здесь они получили возможность почувствовать себя настоящими богатырями готовыми постоять за Русь матушку.  

Каждый день для ребят был интересным. День начинался с молитвы, затем завтрак и затем каждая дружина начинала выполнять свои обязанности. Каждый ребенок был занят.  

3

За время, проведенное в лагере ребята привыкли к друг другу, стали большой семьей.   

Поэтому одна из главных целей Богатырской поляны- это сплочение, дружба.  

 Участники богатырской поляны попрощались друг с другом и разъехались по домам в надежде встретиться в следующем году. 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2