Ремонтные работы в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Потьма

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в храме Покрова Пресвятой Богородицы продолжаются ремонтные работы.

P8090605

Закончена шелевка трапезной части храма и алтаря, обшиты карнизы этих частей здания, также зашелеваны северная и южная стороны храмовой части. Всю доску под брус, установленную на стены здания церкви во избежание выгорания от солнечных лучей и защиты от атмосферных осадков, два раза пропитали бесцветным жидким составом. Изготовлены из металла три  крыльца со съемными поручнями. Установка  ступеней на этот раз будет не из деревянной доски, а из террасной рейки, более похожего на пластик и имеющего более длительный срок эксплуатации, чем дерево.

P8090606

Следующим этапом работ будет установка несущего каркаса на стенах колокольни с последующей шелевкой. Обшивка западной и восточной стен и фронтонов храмовой части будет производиться во время верховых, высотных работ на крыше.

P8090607