Состоялось итоговое заседание архиерейского совета Мордовской митрополии в расширенном составе

28 декабря в паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского монастыря состоялось итоговое заседание архиерейского совета Мордовской митрополии в расширенном составе.

bz0dms zG04

В его работе приняли участие Глава митрополии митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, секретарь совета протоиерей Алексий Селезнёв, председатели межъепархиальных коллегий, благочинные епархий Мордовии.

tYyBd23E600

Общие итоги уходящего года подвел в начале работы совета митрополит Зиновий. Глава митрополии напомнил о прошедших недавно главных событиях духовной жизни в нашей республике, после чего проанализировал основные тенденции в развитии приоритетных направлений внебогослужебной деятельности на приходах митрополии.

XIxF8 m6tlw

После этого с докладами о проделанной работе выступили руководители профильных межъепархиальных коллегий митрополии. По итогам этих отчетов митрополит Зиновий, епископ Климент и епископ Вениамин дали рекомендации по дальнейшему усилению взаимодействия между отделами трех епархий.