Священник посетил открывшуюся музейную комнату

По приглашению и.о.директора МБУ "Центральная районная библиотека Теньгушевского муниципального района"РМ Татьяны Филипповой настоятель храма в честь Архистратига Божиего Михаила с.Шокша игумен Диодор (Соловьёв) посетил открывшуюся музейную комнату при Отделе культуры Теньгушевского.Музейная комната находится в ведении районной библиотеки.

wC4HhHTbSDE

Экспозиция содержит старинные предметы быта населения района,а именно русских и мордвы-шокши.Уникальными экспонатами являются предметы быта и украшения из археологического памятника 2-ой половины 5-11 веков н.э. РМ- Шокшинского могильника.

Nb7ZHG6JnPw

Осмотрев экспозицию игумен Диодор пожелал сотрудникам библиотеки успехов,творческих свершений и помощи Божией во всех благих начинаниях и нелёгких жертвенных трудах работников библиотечной сферы на благо сохранения культуры нашего народа и самосознания будущих поколений.

ss7xvdfDdTk

Также игумен Диодор удостоился чести первым сделать запись в Книге отзывов и пожеланий.