Соборование в храме Покрова Божией матери в села Вадовские Селища.

Screenshot 2020 03 21 22 33 121

Во дни Великого Поста по традиции в Покровском храме села Вадовские Селища Зубово-Полянского благочиния иерей Николай Ошкин после Всеннощного бдение совершил Таинство Соборования.

20200314 151117 11

В христианской традиции существуют некоторые таинства, которые очень важны для верующих. Одним из таковых можно считать соборование. Истоки этого обряда уходят еще в евангельские времена.

Screenshot 2020 03 21 22 35 51 11

Соборование, или как оно еще называется Елеосвящение, — это одно из семи Таинств Православной Церкви , в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Установление Таинства относится к апостольским временам. В послании апостола Иакова говорится: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему»

Screenshot 2020 03 21 22 37 16 11