Лента последних материалов

VI Межрегиональный православный молодежный форум Приволжского федерального округа ПЕРЕСВЕТ

 

Краснослободская епархия в онлайн-формате приняла участие в межрегиональном молодежном образовательном форуме «Пересвет». 

2

  С 17 по 22 декабря в Саранской епархии проходил межрегиональный молодежный образовательный форум «Пересвет». Форум проходил в шестой раз на базе Координационного центра Синодального отдела молодежного служения Русской Православной Церкви в ПФО, который с 2015 года базируется в Саранске. Впервые эта масштабная конференция организована в дистанционном формате. Ее участниками стали 200 человек из 45 епархий, расположенных в Приволжском Федеральном округе. Еще несколько сотен православных активистов из разных регионов следили за работой пленарного заседания через онлайн-трансляцию, организованную режиссерами и операторами телеканала «Мордовия 24», в прямой эфир которого, также шел прямой поток с конференции. 

По благословению Преосвященнейшего Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в форуме приняли участие председатель отдела молодежного служения Краснослободской епархии иерей Василий Балаев, и председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской епархии игумен Амфилохий (Куцын). 

18 декабря иерей Василий Балаев провел онлайн-презентацию работы молодежного отдела епархии за 2020 год и поделился наработанным опытом по проведению православных молодежных викторин «Русь молодая», которые в течение года проходят в каждом районе Краснослободской епархии.  

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2