Лента последних материалов

Забота о пасомых

 

«У истинного пастыря личное «я» уничтожается и заменяется понятием «мы». Пастырское, отзывчивое ко всем, настроение делается для паствы живым наглядным образцом любви. В то время как всякий простой мирянин, каясь и очищая себя от грехов, заботится более о самом себе и лишь часть своих забот вносит в любовь к ближним, как средство преодоления себялюбия, у пастыря этот путь должен быть уже пройденным. Иначе он не в состоянии представить пастве руководящий образец к подражанию. Спаситель о Себе говорил Апостолам: Любите друг друга, как Я возлюбил вас (Ин. 15:12); Я дал вам пример, чтобы вы делали то же самое, что Я сделал вам (ср.: Ин. 13:15). Очевидно, что у пастырей любовь должна быть плодом их всеобъемлющей заботы о спасении паствы и вытекать из их душепопечения» 

1

Настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы Неупиваемая Чаша с. Мазилуг Торбеевского района протоиерей Василий Возмилов причастил и пособоровал на дому болящую прихожанку.  Батюшка пожелал после таинства исцеления души и телесного здравия.    

2

 «Подобно тому как мать, собирая дитя, умывает, одевает и утешает его, так и Господь, собирая нас в храм вечный, небесный, омывает наши души покаянием, снимает темную одежду пороков и страстей с наших душ и, наконец, утешает нас Своею благодатною радостью» 

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2