Память о почившем настоятеле

IMG 20210616 WA0011

16 июня 2021г. в храме в честь Иоанна Крестителя села Старое Шайгово Старошайговского благочиния состоялась Божественная литургия.

IMG 20210616 WA0017

По окончании Литургии была отслужена заупокойная панихида на 40-ой день по усопшему схиигумену Агафону Чеснокову - основателю и первому настоятелю этого храма.

IMG 20210616 WA0020

Нынешний настоятель храма, иеромонах Архипп (Ночников), обращаясь к участникам богослужения, пришедшим помолиться о приснопамятном отце Агафоне, поделился тёплыми воспоминаниями о нем сельчан: «Благодаря отцу Агафону был основан  наш храм. Долгие  годы будучи настоятелем, он посвятил развитию духовной жизни нашего края. Жители села  с молитвенной благодарностью вспоминают доброго пастыря: искренний, светлый душой и сильный духом-он всегда помогал ближним и поддерживал в трудные минуты,  умел утешить и направить, горячо любил богослужения, с  пылающим верой сердцем рассказывал жителям села о православии и радовался каждому новому человеку, пришедшему в храм Божий. Да упокоит Господь его душу».

IMG 20210616 WA0022