Лента последних материалов

Крестный ход в п.Торбеево

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, в поселке Торбеево прошел Крестный ход в память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира. Шествие возглавил благочинный церквей Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев).

DSC09589 копия

На Крестный ход собралось много торбеевцев - это и священнослужители, и представители местных органов власти и общественных организаций и прихожане. С молитвой и молебном во славу  о России, Мордовии, о здравии Святейшего Патриарха Кирилла колонна шла от центра поселка до 3-го микрорайона: от нынешнего храма в честь Святых апостолов Петра и Павла до нового строящегося Дома Господня.

DSC09592 копия

После окончания Крестного хода на центральной площади Торбеева прошел концерт, посвященный памятной дате. Всех собравшихся почтевали сладостями и другими угощениями. Торбеевцы с духовной благодатью в сердце отметили этот памятный день.

SSC 1158

 Отец-благочинный преподал благословение, пожелав торбеевцам здоровья, радости, благополучия и плодотворной работы во славу Божия.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2