Лента последних материалов

Совещание по конкурсу-проекту "Православная инициатива"

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского, реализуется конкурс-проект "Православная инициатива", призванный расширить как знания о православной культуре среди молодежи, заинтересовать православными традициями больше людей, чтобы они обрели и укрепили веру в Бога.

SSC 1159

Благочинный храмов Торбеевского района игумен Тимофей (Вашлаев) встречался с председателем епархиального отдела религиозного образования игуменом Амфилохием (Куциным).

В ходе встречи детально обсуждались моменты реализации проекта в Торбеевском районе. В частности шел разговор о том что следует в рамках "Православной инициативы" организовывать православные творческие конкурсы среди школьников и учащихся Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности.

SSC 1161

Также например организовывать слеты и лагеря где участники будут приобщаться к православной культуре традициям. Привлекать большее число учащихся посещать уроки основ православной культуры. Проводить мероприятия с участием государственных служб общественных организаций способствующих укреплению православных традиций веры в Бога среди прихожан.

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2