Лента последних материалов

Курс лекций педагога-психолога в школах Краснослободска

 

По благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского,  и по инициативе руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумена Амфилохия (Куцына), был проведен курс лекций педагога – психолога Влады Владимировны Воскресенской во всех школах Краснослободского Муниципального района.

Мне эта встреча понравилась. Для себя я увлекла много нового и интересного. Так же мне понравилось обращение с нами. Я очень люблю разговаривать на такие темы, которые были затронуты при разговоре. В общем, мне все понравилось.

Кондрашова Ирина 10 лет.

У нас был урок-лекция с педагогом-психологом Владой Владимировной. Мы обсудили с ней две тем:

1 Что такое нравственность?

2 Смысл счастья.

Наш класс много узнал о духовном состоянии человека, этике разговорной речи, роль мужчины и женщины на земле. Мы отвечали на её замечательные вопросы, даже решали задачу. В конце урока Влада Владимировна пожелала нам здоровья, благополучия, любви. Урок-лекция прошёл с пользой для нас. Мы были в восторге!

Сайгина Оксана 11 В класс

Сегодняшняя беседа нам очень понравилась. Нам рассказывали о сохранении человеческого достоинства. Так же мы затронули тему о вреде курения и алкоголя нашему здоровью и душевному состоянию. Особое место в беседе уделялось роли мужчин и женщин на земле. Все мальчики усвоили для себя то, что они должны воспитывать в себе качества главы семьи, девочки усвоили то, что  они являются «храмом возрождения рода человеческого». Беседа была очень познавательная и поучительная.

10 класс

Сайт саранской епархии

banner1

Московская патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Ардатовская епархия

banner2